Новинка примет на своей территории #ДоброВСело

Новинка примет на своей территории  #ДоброВСело

14 октября с 10.00 до 12.00часов в амбулатории села Новинка врачи Амурской областной клинической больницы проведут прием граждан в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело . Селяне смогут получить консультацию терапевта, отоларинголога, невролога, сдать клинический и биохимический анализы крови, пройти обследование ЭКГ и УЗИ.
Напомним, что ранее в рамках Всероссийского субботника #ДоброВСело - акции, инициированной Минздравом РФ, был организованы выезды в села Новотроицкое и Ровное Благовещенского района. Тогда студенты АГМА и Амурского медицинского колледжа наряду с работниками областной больницы приняли участие в уборке, а затем - в «оздоровительно-диагностическом» этапе акции. Также членами ВОД «Волонтеры - медики» был подготовлен для школьников села цикл практических занятий и мастер-классов на темы профилактики различных заболеваний и ведения здорового образа жизни. По информации регионального минздрава, проект «Добро в село» продолжится до 1 ноября. За это время планируется организовать подобные акции в других фельдшерско-акушерских пунктах области.