Благовещенский район стал «режимным»

Благовещенский район стал «режимным»

С 8 октября 2018 года на территории Благовещенского района введен особый противопожарный режим.

В это время запрещается проведение любых работ с использованием открытого огня, разжигание костров, углей в мангалах, отжиг сухой растительности на дачных участках.
За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям может грозить штраф: для физических лиц – в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Правила соблюдения пожарной безопасности: – на садовых участках и кладбищах во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте);
– не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
– тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;
– не разводите костров в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.