Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

В администрации Благовещенского района прошло очередное заседание КДН

В администрации Благовещенского района прошло очередное заседание КДН

4 октября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Благовещенского района. В повестку заседания было включено 2 вопроса, 1 вопрос профилактической направленности: «Об итогах проведения целевой профилактической операции «Всеобуч». Вторым вопросом значилось рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей.
В результате рассмотрения дел: к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 11 граждан, из них подвергнуты административному наказанию в виде штрафа 6 граждан на общую сумму 1400 рублей, 5 граждан подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения.
По статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) привлечен 1 родитель, назначен штраф в размере 1500 рублей.
1 несовершеннолетний привлечён к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои) – назначен штраф 5000 рублей.
1 несовершеннолетний привлечён к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), наложен административный штраф 500 рублей.
С целью пресечения противоправных действий со стороны несовершеннолетнего, принято решение о направлении ходатайства в суд для помещения 1 несовершеннолетнего в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.