Начало мероприятия "Автобус"

С 8  по 12 сентября 2018 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Целью мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине нарушения Правил дорожного движения водителями, которые осуществляют перевозки пассажиров автобусами.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проверять соблюдение требований соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров, прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра, а так же соблюдение  установленного режима труда и отдыха.

За 8 месяцев 2018 года на территории обслуживания произошло 11 ДТП в результате нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.