Итоги мероприятия "Нетрезвый водитель"

С 5 по 7 октября 2018 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Всего в ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель!» сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах города и района выявлено 1127 нарушений правил дорожного движения, из которых:
39 – водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Из этого числа 13 – водителей, задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения  медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Информацию предоставил
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»