Акция "Защитись - Засветись"

Акция "Защитись - Засветись"

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с Амурским региональным отделением молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», учащимися МБОУ «Школа № 2 г. Благовещенска» и МБОУ «Школа 27 г. Благовещенска» в центральной части города провели акцию «Защитись – Засветись!» направленную на популяризацию применения световозвращающих элементов.
В ходе мероприятия привлеченные студенты совместно с детьми под чутким присмотром сотрудников провели Опрос – знают ли наши горожане о световозвращающих элементах и правильном их применении, а так же всем участникам были подарены световозвращающие элементы.
Всего в опросе приняло участие 120 человек в возрасте от 7 до 60 лет, 87% опрошенных, не только знают, что такое «светлячок», но и умеют правильно их применять.
Всего в месте проведения акции подарено 200 световозвращающих элементов.

Данная акция нашла положительный отзыв у участников акции и сотрудники Госавтоинспекции с удовольствием проведут ее, уже в более широком масштабе.

Немного статистики: Всего за 9 месяцев 2018 года произошло 23 ДТП с участием детей-пешеходов, из которых 13 произошло по вине самих юных пешеходов, часть ДТП можно было избежать, если бы на детях – пешеходах имелись световозвращающие элементы, и водитель мог бы вовремя увидеть ребенка на дороге.