Чигиринский педагог получил губернаторское поощрение

Чигиринский педагог получил губернаторское поощрение

Значимое событие произошло на торжественном концерте, организованном ко Дню учителя и прошедшем в зале Центра эстетического воспитания им.В.В.Белоглазова. Там по случаю праздника собрались педагоги и ветераны профессии со всей области.

«Значимость профессии педагога невозможно переоценить. И в стране, и в Амурской области особое внимание уделяется развитию системы образования. Сегодня весь мир стоит на пороге значительных изменений в методиках образования. Вся система педагогики, вся система образования стоит на переломном моменте. И очень важно, чтобы квалификация наших преподавателей соответствовала тем требованиям, которые предъявляет современное общество. Амурские педагоги доказывают свое мастерство в различных конкурсах, становясь призерами и победителями, в том числе и федеральных состязаний, - отметил Василий Орлов».
Губернатор вручил семи преподавателям благодарственные письма главы области и денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей – эти педагоги стали победителями федерального конкурса мастерства. В числе награжденных - учитель начальных классов нашей Чигиринской школы Ольга Николаевна Балаганская.
«Учитель - это в первую очередь состояние души. Я поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы вы могли гордиться своими учениками так же, как ваши ученики гордятся вами», - подытожил свое выступление глава региона.