Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Лучшим подразделением добровольной пожарной охраны стала команда из Усть - Ивановки

В регионе завершился смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны», который прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».
Смотр проводился в два этапа. Сначала все участники должны были предоставить документы и фотографии, отображающие деятельность подразделения. Специально созданная комиссия Главного управления МЧС России по Амурской области оценивала добровольцев на основе предоставленных материалов. Особое внимание уделялось наличию необходимой для работы документации, укомплектованности личного состава, наличию и техническому состоянию пожарной техники и оборудования, а также уровню боевой подготовки подразделения.
На втором, очном, этапе оценивалась практическая сторона работы подразделений. Каждая команда, в составе которой были пять добровольных пожарных и водитель, выполнили последовательно два задания. Сначала демонстрировались навыки проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим, затем участники осуществляли боевое развертывание и тушили «пожар».
Лучшим подразделением ДПО была признана добровольная пожарная команда администрации села Усть - Ивановка. Победитель был награжден кубком и почетной грамотой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.