Мошенники звонят от имени МЧС и предлагают откупиться от Московской проверки

Мошенники звонят от имени МЧС и предлагают откупиться от Московской проверки

Главное управление МЧС России по Амурской области предостерегает руководителей объектов с массовым пребыванием людей от действий мошенников, которые под видом сотрудников МЧС России сообщают о ложных предстоящих проверках

Мошенники обзванивают торговые центры и без предисловий, быстро, напористо и убедительно предлагают откупиться от Московской комиссии ценным подарком или кругленькой суммой. Атаке телефонных аферистов уже подверглись бизнесмены ряда субъектов РФ в том числе и Амурской области.
«Мошенники используют имена действующих сотрудников МЧС из числа руководящего состава Главных управлений, чтобы внести тем самым большую уверенность в коммерческих структурах, что есть угроза проверки». - рассказал Сергей Чебыкин заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области.
Для сведения. Помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок и все необходимые документы для проведения проверки. О предстоящей проверке должностные лица объекта уведомляются официально, за сутки. Уточнить данные об инспекторе можно по телефону "доверия" Главного управления МЧС России по Амурской области – 8(4216)53-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Фото: otvet.mail.ru