Прокуратура Благовещенского района информирует

Прокуратурой Амурской области во взаимодействии с Советом молодых юристов, молодёжной организацией «Выбор» и ведущими СМИ организован второй региональный конкурс социальной рекламы среди несовершеннолетних и молодёжи по теме: «Дети и молодёжь – против коррупции» Конкурс организован совместно с Советом молодых юристов Амурского регионального отделения «Ассоциации юристов России», МБУ Центром развития молодёжных инициатив «Выбор», при участии: филиала ВГТРК «Амур», «Амурского областного телевидения», «Издательского Дома «Дважды Два», с целью предоставления возможности детям и молодёжи выразить своё отношение к значимым проблемам современного общества, в том числе в нашем регионе – вопросам проявления коррупционных правонарушений, непримиримости к ним. Подготовка молодыми людьми социальной рекламы позволит проявить им свои способности, творчески выразить свое мнение, с целью пресечения в обществе коррупционных правонарушений. Прокурором области Р.Ф. Медведевым и председателем Совета юристов при Амурском региональном отделении «Ассоциации юристов России» 29 августа 2018 года утверждено соответствующее Положение. Период проведения Конкурса – с 06.09.2018 по 15.11.2018, приём работ – с 01.11. по 15.11.2018. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей – до 05.12.2018 в канун Международного Дня борьбы с коррупцией. Конкурс социальной рекламы проводится в двух номинациях: «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Подробно с Положением о порядке и условиях Конкурса можно ознакомиться на сайте прокуратуры области. В рамках взаимодействия по вопросам профилактики правонарушений прокурором области предложено врио губернатора области поручить профильным региональным министерствам провести соответствующую работу, в целях привлечения к участию в Конкурсе широкого круга несовершеннолетних и молодёжи, оказания необходимой помощи в подготовке антикоррупционной социальной рекламы.