Районные чиновники провакцинировались от гриппа

Районные чиновники провакцинировались от гриппа

12 сентября 2018 года сотрудники районной администрации поучаствовали в «здоровьесберегающем» мероприятии – порядка 50 районных специалистов приняли решение добровольно бесплатно привиться от гриппа.
По словам специалистов ОСП БЦРП, в особых рекомендациях используемый препарат не нуждается, поскольку применяемая вакцина имеет хорошие екомендации. Единственный совет эскулапов – постараться не подвергать место прививки механическому воздействию и не мочить в течении суток. Также в течение трех дней стоит воздержаться от приема алкоголя.
Стоит отметить, что перед манипуляцией каждый пациент заполнил ряд документов, в число которых вошло письменное согласие на вакцинацию. Напомним, что в день выборов – 9 сентября 2018 года на некоторых избирательных участках района была организована бесплатная вакцинация от гриппа, куда приглашались все желающие. Всего в Единый день голосования поставили противогриппозные прививки 308 человек. В прививочной кампании в день выборов принял участие глава Благовещенского района Сергей Адаменко.
Напомним, что с 3 сентября текущего года Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводится «горячая линия» для тематического консультирования граждан по вопросам профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Задавать интересующие вопросы о профилактике инфекционных заболеваний, эффективности и сроках проведения вакцинации можно по телефонам:
8 (4162) 20-20-20, 59-68-60, 59-68-64 в часы работы
Понедельник - Четверг: с 09-00 ч. до 18-00 ч.
Пятница: с 09-00 ч. до 16-45 ч.
Обращения по указанной тематике принимаются по электронной почте Управления: info@rospotrebnadzor-amur.ru либо на официальном сайте Управления: 28.rospotrebnadzor.ru в разделе "Обращения граждан". Также консультирование будет проводиться территориальными отделами Управления Роспотребнадзора и консультационными пунктами филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области».