В Благовещенском районе пройдет пятый тыквофест

В Благовещенском районе пройдет пятый тыквофест

15 сентября 2018 года в 12 часов в селе Сергеевка Благовещенского района состоится открытие юбилейного пятого фестиваля тыквы. Администрация и жители села приглашают амурчан стать гостями и участниками мероприятия.
В программе фестиваля: сельскохозяйственная ярмарка, показ новинок техники, концерт коллективов Домов культуры района, проведение конкурсов на самую большую тыкву, самую красивую декоративную тыкву, на самое вкусное варенье.
В этом году в рамках тыквенного действа пройдет презентация нового проекта – парка тыквы – и будет дан старт сбору средств на его строительство. Для этого будет организован благотворительный аукцион, одним из лотов которого станет семейный рецепт тыквенного пирога в честь деда Иннокентия Ефимова идейной вдохновительницы праздника – Людмилы Сузун. Денежные средства будут собираться Из новшеств на тыквовесте запланирован фэшн - тыква - дефиле моделей в нарядах из экологических материалов с последующей фотосессией с главными виновницами праздника – тыквами.
Призы и хорошее настроение мы вам обеспечим.