Правительство Приамурья и ДВФУ будут развивать технологическое предпринимательство в регионе

Соглашение об этом подписано сегодня на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке. Власти региона будут сотрудничать с Дальневосточным федеральным университетом для поддержки технологического предпринимательства по программе «Технопарк Русский».
Амурская область станет третьим регионом ДФО, после Камчатки и Приморья, где реализуется программа.

«Проекты федерального масштаба, как космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири» и Амурский ГПЗ, нуждаются в технологическом предпринимательстве. Для развития этого направления при поддержке Правительства более года работает коворкинг-офис. Также уже два года проекты местных молодых предпринимателей собирает Амурская инновационная выставка. Уверен, что с подписанием соглашения технологический бизнес региона получит еще один мощный импульс для развития», - сказал врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

В результате работы программы «Технопарк Русский» технологическое предпринимательство получит поддержку в работе с иностранными компаниями, помощь в проведении мероприятий (в том числе и международных), а также содействие в работе с резидентами ТОР региона.

Для технологического бизнеса организуют поддержку в СМИ и проведении рекламных кампаний. Для работы над развитием проектов привлекут экспертов инновационной сферы.

В результате соглашения также получат поддержку и развитие 50 проектов технологического предпринимательства, которые собрала за 2 года Амурская инновационная выставка.