ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЕНО 250 МЛН. РУБЛЕЙ НА СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ

Это стало возможным благодаря активной работе главы региона Василия Орлова с федеральными министрами. Понимание руководителем субъекта приоритетов социальной политики в регионе позволило обосновать объём финансовых средств.

Из 250 млн. руб., выделенных Приамурью, 59 млн. руб. пойдут на приобретение медицинского оборудования в 5 медорганизаций. Это позволит совершенствовать диагностику, лечение наиболее распространённых заболеваний.

Более 30 млн. руб. финансовой поддержки получат социальные учреждения: Усть-Ивановкий психоневрологический интернат и Благовещенский дом-интернат. Капитальный ремонт, приобретение технологического и медицинского оборудования, спецавтотранспорта изменят облик учреждений, и создадут более комфортные условия для проживания пенсионеров и инвалидов.

Значительная часть средств будет направлена в образование и спорт Приамурья. В городах Райчихинске, Шимановске и в Константиновском районе будут проведены капремонты крыш образовательных учреждений (школа №22 в Райчихинске, детский сад №6 Шимановска, Верхнеполтавская средняя образовательная школа).

Серьёзную финансовую поддержку получат спортивные объекты. Речь идёт о ФОК им. Солнечникова в Белогорске - 50 млн. руб. позволят завершить строительство данного объекта. 18 млн. руб. из резервного фонда Правительства РФ будет направлено в Тамбовский район на проведение капитального ремонта спортивного-оздоровительного клуба «Олимпик». Этот вопрос возник в ходе работы Василия Орлова в районе.

Капитальный ремонт будет и на центральной спортивной арене области – стадионе «Амур» (г. Благовещенск). На это запланировано 18,2 млн. рублей. В п. Белогорье будет проведён ремонт бассейна (9,6 млн. рублей). Появится новая хоккейная коробка в с. Екатеринославка. На её строительство выделено 1,6 млн. рублей.

Вопросы, которые озвучиваются амурчанами в рамках работы Открытого Правительства не остаются без внимания и решаются главой региона.