Василий Орлов: «Ответственность за качество угля — на главах, которые выбирают поставщиков»

Амурская область продолжает запасать топливо к будущей зиме. На котельные региона завезли 154 тысячи тонн угля, 3,5 тысячи тонн мазута, 3,8 тысячи тонн дров. Подготовку к отопительному сезону обсудили в региональном правительстве на заседании под руководством врио губернатора Василия Орлова.
По информации министра ЖКХ области Сергея Гордеева, некоторые районы отстают от графика заготовки топлива, но главы муниципалитетов обещают наверстать сроки.

Как отметил Василий Орлов, во время поездок по районам жители часто жалуются ему на качество угля. Врио губернатора подчеркнул, что встречался с руководством компании «Русский уголь» и предприятие готово поставлять региону высококалорийный качественный уголь.
— Поэтому хочу обратиться к главам районов: ведь вы сами выбираете поставщика угля, сами выбираете цену и качество. Поэтому и ответственность за качество угля будет на вас. Прошу это учесть, — добавил глава Приамурья.

По словам Василия Орлова, главы муниципалитетов продолжат отчитываться перед ним о подготовке к отопительному периоду каждую неделю, в том числе они будут сообщать и о том, как выполняются графики ремонта на объектах ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального правительства.