Уважаемые жители Благовещенского района!

Уважаемые жители Благовещенского района!

С 11 июля 2018 года силы и средства районной территориальной подсистемы РСЧС Благовещенского района переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Это связано со смещением паводковых вод с рек Забайкальского края к нашему региону и прогнозируемыми сильными дождями в северо – западной части Приамурья.
На сегодняшний день деятельность администрации Благовещенского района направлена на определение мероприятий, способствующих предупреждению возникновения ЧС на территории района и снижению масштаба их последствий.

Согласно правилам поведения населения при угрозе подтопления населенных пунктов, убедительная просьба не поддаваться панике и правильно оценивать ситуацию. Также следует точно выполнять все указания местных органов власти и соблюдать требования установленного порядка.

Для получения необходимых консультаций, а также решения возникающих проблемных вопросов просим обращаться по телефонам оперативного дежурного Единой дежурной диспетчерской службы Благовещенского района: гор. тел. 77-45-10, сот. тел. 8 (924) 841-12-22.