НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ПОСТУПИЛО 1020 ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР"

Наибольший интерес граждане проявляют к землям в Ивановском (132 заявлений), Серышевском (99 заявлений), Благовещенском (83 завялений), Свободненском (81 заявлений) районах. Отказов в предоставлении не было.

Почти половина всех будущих владельцев гектара основным видом деятельности выбирают ведение личного подсобного хозяйства, около 15 % граждан берут участки под индивидуальное жилищное строительство.

В текущем году по линии министерства сельского хозяйства девяти получателям «дальневосточного гектара» выданы гранты на общую сумму 27 млн. рублей.

Глава региона Василий Орлов считает, что «дальневосточный гектар» это хороший проект, который позволяет популяризировать Дальний Восток на Западе страны. Благодаря нему многие узнают о регионе и будут готовы ехать сюда жить.