Определена дата и место проведения «Дня поля – 2018»

24 августа 2018 года Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области на опытном поле вблизи с. Орлецкое Тамбовского района, на базе ФГУП «Садовое» планируют проведение « Дня поля» с демонстрацией опытов по применению средств защиты растений в посевах сои.
Участникам «Дня поля» будут представлены 25 вариантов систем защиты сои от вредителей, болезней и сорняков, включающих применение протравителей семян, инокулянты, микроудобрения и стимуляторы роста, почвенные гербициды и гербициды по вегетации, фунгициды и инсектициды, водорастворимые комплексные минеральные удобрения.
Опытные варианты систем защиты сои представят 15 компаний: ООО «ДальАгролига», ООО «БАСФ», АО фирма «Август», ООО «Сингента», ООО «Дюпон Наука и Технологии», ООО «Таргет Агро», ООО «ПримАгро», ООО «Агророст», ООО ТД «Кирово-Чепецкая Химическая Компания», ООО «Клин», ООО «Агро Эксперт Групп», ООО «Союзагрохим», ООО «Амурагрогрупп», ООО «Тенето», ООО «Биотехнология Амур».
Приглашаются специалисты Министерства сельского хозяйства области, ФГБНУ ВНИИ сои, ФГБОУ ВО ДальневосточныйГ АУ, ГПОАУ АмАК, ГНУ ДальНИИМЭСХ, ФГБУ САС «Амурская», ФГБУ САС «Белогорская», специалисты сельского хозяйства муниципальных образований, руководители, главные агрономы, главные инженеры хозяйств, фермеры, представители организаций, реализующие сельскохозяйственную технику на территории Амурской области, СМИ