45 ДВОРОВЫХ, 7 ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОДИН ГОРОДСКОЙ ПАРК ПРИАМУРЬЯ БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ В 2018 ГОДУ

На территории Амурской области в 2018 году продолжается реализация Национального проекта «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для реализации мероприятий по благоустройству на 2018 год бюджетом Амурской области предусмотрено более 198 млн. руб.

В мае текущего года были определены места, подлежащие благоустройству в 8 муниципальных образованиях: город Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, поселок городского типа Прогресс, Магдагачи и Ивановский сельсовет. Так, в 2018 году запланировано благоустройство 45 дворовых территорий Приамурья, из них: 24 дворовые территории в Благовещенске, 4 в Белогорске, 6 дворов в Свободном, в Тынде - 3 дворовых территории, 5 в Прогрессе и один двор в Магдагачи.

Так же в 2018 году в Приамурье планируется благоустроить 7 общественных территорий:

- парк Дружбы, расположенный в 400 квартале города Благовещенска, граница которого проходит по улице Калинина и шоссе Новотроицкое;

- сквер «Жемчужина» в микрорайоне «Транспортный» города Белогорск;

- территория городского парка культуры и отдыха в микрорайоне «Центральный» города Белогорск;

- сквер 442-443 кварталов, расположенный между улиц Комарова и Октябрьская города Свободный;

- «Сквер молодоженов», расположенный около ЗАГСа на улице Победы в городе Райчихинск;

- в парке культуры и отдыха в городе Тында появится новый фонтан, освещение, будут проведены общестроительные и восстановительные работы, установят видеонаблюдение;

- парк развлечений на улице Торговая села Ивановка.

Средства на благоустройство городского парка получил город Райчихинск. На сегодняшний день заканчивается процедура подписания контрактов на выполнение работ для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приамурье в 2018 году.

Выполнение всех работ по благоустройству вышеуказанных территорий планируется завершить до ноября 2018 года.

Напомним, что на территории Амурской области Национальный проект «ЖКХ и городская среда», в рамках которого осуществляются мероприятия Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуется с 2017 года.

В 2017 году в Приамурье было благоустроено 38 дворовых территорий, 8 общественных и один парк в городе Свободный.