Медики совершили выезд в Новотроицкое

Медики совершили выезд в Новотроицкое

В прошедшую субботу, 7 июля, специалистами ОСП «Благовещенская центральная районная поликлиника» ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая» была проведена акция «Амбулатория выходного дня». В рамках акции состоялся выезд специалистов поликлиники в село Новотроицкое Благовещенского района. Предварительно была проведена организационная работа среди населения совместно с администрацией сельского поселения. Все желающие жители села в этот выходной день смогли пройти исследование крови, электрокардиограмму, определение внутриглазного давления, антропометрических данных, получить рекомендации у врача терапевта. Нуждающимся сразу выдавались талоны на прием к узким специалистам, направления на дополнительное обследование в ГАУЗ АО «АОКБ». В акции приняли участие 33 человека. Следующий выезд бригады специалистов «Амбулатории выходного дня» запланирован на 14 июля в село Гродеково Благовещенского района.