План семинаров на 3 квартал 2018 года

ПЛАН СЕМИНАРОВ
НА 3 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

Уважаемые налогоплательщики!
Приглашаем Вас на бесплатные семинары!

Тема семинара

10.07.2018

Страховые взносы: порядок расчета, уплаты. Ошибки, выявленные в ходе камеральных проверок по заполнению расчетов

17.07.2018

Порядок исчисления, удержания и перечисления НДФЛ налоговым агентом с доходов работников-иностранцев, связанных с их трудовой деятельностью

24.07.2018

О сроках перехода на новый порядок применения ККТ, налоговые вычеты, административная ответственность за неприменение ККТ нового образца.

07.08.2018

Патентная система налогообложения. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения.

21.08.2018

Упрощенная система налогообложения для индивидуальных предпринимателей: уплата авансовых платежей; представление декларации и уплата налога в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в связи с утратой права применять УСН.

04.09.2018

Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: изменения в законодательстве, порядок представления документов в электронном виде.

18.09.2018

Налог на добавленную стоимость. Порядок возмещения НДС. Автоматизированная система контроля (АСК НДС-2). Электронный документооборот. Порядок выставления и получения счетов-фактур в электронном виде. Анализ основных ошибок, сформированных в автотребованиях, направляемых налогоплательщикам ресурсом АСК «НДС-2»

25.09.2018

Предоставление отчетности юридическими лицами за 9 месяцев 2018 года.

На каждом семинаре освещаются следующие вопросы:
Порядок заполнения платежных документов. Порядок представления документов на регистрацию ЮЛ и ИП в электронном виде. Изменения в порядке применения ККТ: Онлайн кассы. Досудебное урегулирование налоговых споров. Актуальные вопросы изменений налогового законодатель-ства. Сдача отчетности через интернет. Электронный документооборот: обязанность обеспечения приема электронных документов по ТКС. Контролируемые сделки. Типовые ошибки, выявленные в ходе камеральной налоговой проверки. Предоставление государственных услуг ФНС Росси в МФЦ, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Электронные сервисы налоговой службы. Порядок оформления договорных отношений с уполномоченными лицами.

Семинары состоятся в актовом зале налоговой инспекции
по адресу: ул. Красноармейская, 122