"Русичи" преодолели "Рубеж - 2018"

"Русичи" преодолели "Рубеж - 2018"

С 25 июня 2018 г. по 05 июля 2018г. на базе полевого учебного центра ДВОКУ им. К. К. Рокоссовского проводились областные военно-патриотические сборы «Рубеж – 2018», в которых принимали участие команды обучающихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Амурской области на переходящий кубок «Честь дороже жизни» им. С. А. Кареева. Общее и непосредственное руководство Сборами осуществляла областная общественная организация «Амурский Союз молодежи» при поддержке ДВОКУ и Министерства образования и науки Амурской области.
От Благовещенского района участие приняли курсанты военно-патриотического клуба «Русь» Новотроицкой школы под руководством Михаила Владимировича Чернявского. В состав команды входили 6 курсантов первого года обучения: Дарья Авраменко, Сергей Кузнецов, Иван Чернявский, Родион Ланкин, Дмитрий Дубовик и Антон Гуров. Сборы прививают интерес к профессиям в области военной службы, повышают интерес у детей и молодежи к героической и военной истории Российского государства, выявляют возможности дальнейшего развития человека, ресурсов для развития потенциала военно-патриотического направления деятельности, создают условия для воспитания инициативы и самостоятельности участников, развивают командные виды соревнований военно-прикладного характера, выявляют сильнейших.
Курсанты ВПК «Русь» вернулись с дипломом о награждении всей команды, благодарственным письмом руководителю и личными наградами: так, Дима
Дубовик награжден грамотой и медалью за 3 место среди юношей по результатам выполнения упражнений «Снаряжение магазина автомата Калашникова», а также грамотой и медалью за 3 место в стрельбе из АКА – 74 в блоке «Огневая подготовка». Иван Чернявский - грамотой и медалью за 3 место среди юношей по результатам выполнения упражнений: «Стрельба из пневматической винтовки в блоке «Огневая подготовка», Дарья Авраменко - благодарственным письмом за оказание помощи в организации и проведении областных военно-патриотических сборов «Рубеж – 2018». Ребята вернулись воодушевленные, удовлетворенные и полны желанием продолжать свое обучение в военно-патриотическом клубе «Русь».