НАЛОГОВУЮ ПОЛИТИКУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА ОБСУДИЛИ НА СОВЕЩАНИИ ПРИ ГЛАВЕ ПРИАМУРЬЯ ВАСИЛИИ ОРЛОВЕ

асилию Орлову представили предложения по установлению налоговых преференций на территории области. В числе основных направлений рассматриваемой налоговой политики на 2019-2020 годы – повышение уровня инвестиционной привлекательности региона, а также налоговые льготы, которые выполняют социальную функцию – например, льгота по транспортному налогу для пенсионеров.

В совещании приняли участие представители финансово-экономического блока Правительства области и законодательного собрания.

Некоторые категории налогов, по предложению Василия Орлова, будут рассмотрены совместно с предпринимателями, чтобы получить «обратную связь» эффективности установленных преференций.

После детальной проработки налоговой политики на предстоящий трёхлетний период, предложения будут представлены в министерство финансов РФ, а затем – Законодательному Собранию региона.