ВАСИЛИЙ ОРЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫЕЗДНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РФ

Участие в совещании приняли вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернаторы субъектов Дальнего Востока.

На прошедшем на Камчатке совещании секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил ряд проблем, которые стоят перед государством на Дальнем Востоке. В первую очередь, это миграционный отток населения и развитие приграничных территорий.

«Реализуемая в настоящее время концепция демографической политики на Дальнем Востоке до 2025 года и разработанные субъектами округа планы демографического развития пока не смогли решить эту важную задачу», - сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В Приамурье на основании концепции демографической политики на Дальнем Востоке разработан план мероприятий до 2025 года.

На заседании Совбеза также рассматривались вопросы транспортной (в том числе авиационной) безопасности, экологии.

Напомним, ранее проблемы транспортной инфраструктуры руководитель области Василий Орлов обсуждал с главой Министерства по развитию Дальнего Востока Александром Козловым.