Районная команда стала победителем областного мероприятия по ГТО

Районная команда стала победителем областного мероприятия по ГТО

С 30 июня по 2 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Строитель» села Натальино Благовещенского района прошел региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО. В фестивале приняло участие 20 команд муниципальных образований Амурской области. Благовещенский район представляла команда победителей муниципального этапа летнего фестиваля, который состоялся 12 мая в селе Марково в составе Юлии Булгаченко из Михайловки, Максима Скнаря и Дениса Петрова из Чигирей, Юлии Шабельниковой из Маркова, Ильи Веремейчука из Новопетровки и Софии Царевой из Гродекова.
Юным спортсменам предстояло пройти следующие испытания: плавание 50 метров. наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 60 метров и на 1,5 км; 2 км; 3 км. Метание и стрельба из пневматической винтовки.
По итогу 3 дней фестиваля команда Благовещенского рай она заняла 1 общекомандное место.
В личном первенстве 1 место в 3 ступени занял Денис Петров. 2 место в 4 ступени - Юлия Шабельникова. 2 место в 5 ступени - Софья Царева.
3 августа на стадионе Амур областного центра состоится региональный этап летнего фестиваля для взрослого населения. В нем примут участие победителя муниципального этапа:
6 ступень- Егор Коробович (с. Усть - Ивановка), Виктория Саяпина (с. Новопетровка)
7 ступень- Максим Мажара (с. Усть - Ивановка), Татьяна Аверкина (с. Марково)
8 ступень- Игорь Чичканов (с. Грязнушка), Яна Какурникова (с. Волково)