Внимание жителей Благовещенского района!

С 1 июля стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства» при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой. Акция направлена на профилактику ЧП с несовершеннолетними в летний период.
Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и все, кому не безразличны жизнь и здоровье наших детей! При посещении мест массового пребывания детей и семей с детьми – парков, скверов, пляжей, детских площадок, в том числе в торговых центрах, а также спортплощадок и дворовых территорий, - просим сообщать о:
- заброшенных, недостроенных неохраняемых зданиях и сооружениях, которые требуют принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;
- открытых люках;
- слабо закрепленных или сломанных конструкциях и спортивных тренажерах;
- проводимых ремонтных или строительных работах в непосредственной близости от объектов для детей без надлежащего ограждения;
- о других обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью детей.

Для приема информации действует горячая линия «Безопасность детства» 8 (4162) 22-16-71-Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области.
Сообщить информацию и приложить фото опасных объектов (с указанием точного адреса) можно также по электронной почте: tretyakova@amurobl.ru.
Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.