Начало мероприятия "Мотоциклист"

Весенне-летний период времени характеризуется всплеском аварийности с участием водителей скутеров и мотоциклов, которые относятся к наименее защищенной категории участников дорожного движения. Даже незначительное столкновение мототранспортных средств может закончиться неприятными последствиями для их владельцев с пребыванием в больничной палате. Нередко водители мототранспорта сами усугубляют обстоятельства способствующие ДТП -  садятся за руль в состоянии опьянения, не используют мотошлемы, используют агрессивную манеру вождения.

29.06.2018 г. на территории Благовещенска и Благовещенского района стартует оперативно - профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
Главная цель мероприятия - профилактика и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, а также пресечение административных правонарушений с их стороны.

Водителям мототранспорта нужно помнить, что при одинаковой мощности двигателя, автомобиля и мотоцикла, скорость двухколесной техники, вследствие ее небольшой массы, намного превышает скорость автомобиля. Поэтому для водителей автотранспорта порой появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной трагедии.

Продлиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист» до 1 июля 2018 года.

Информацию предоставил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан