Около сотни амурчан представили декларации о доходах через портал госуслуг

Около сотни амурских налогоплательщиков отправили с начала 2018 года декларацию о дохо-дах через сайт gosuslugi.ru.
Напомним, что для заполнения декларации и последующего ее направления необходимо авто-ризоваться на Портале государственный и муниципальных услуг и выбрать тип услуги «Прием нало-говых деклараций/расчетов» / «Представление налоговой декларации по налогу на доходы физиче-ских лиц (форма 3-НДФЛ)».
Пользователи портала могут сформировать декларацию и направить ее онлайн в налоговый орган, подписав электронной подписью. При отсутствии подписи предусмотрена возможность ска-чать и распечатать декларацию для дальнейшего представления в инспекцию лично или по почте.
Также через сайт госулуг можно узнать и оплатить задолженности по налогам, уточнить свой ИНН, сформировать справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все услуги предоставляются бесплатно.
Кроме того, при наличии учётной записи, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, плательщики могут воспользоваться  ею для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России nalog.ru.