В администрации Благовещенского района прошло очередное заседание КДН

28 июня 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Благовещенского района.
В повестку заседания включено 3 вопроса, 2 вопроса профилактической направленности: «О подведении итогов добровольного тестирования учащихся образовательных организаций в 2017 году на предмет выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» и «Об активизации мер по организации оздоровлении, занятости, досуга детей и подростков в дни летних каникул».

Третьим вопросом стало рассмотрение персональных дел в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей.
В результате рассмотрения дел: к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 11 граждан, из них подвергнуты административному наказанию в виде штрафа 6 граждан (на общую сумму 1700 рублей), 5 граждан подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения.