Новоиспеченные медики получили «подъемные» для работы в Благовещенском районе

Новоиспеченные медики получили «подъемные» для работы в Благовещенском районе

Трое из числа шести фельдшеров, получивших сертификаты, дающие право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тысяч рублей при трудоустройстве в подведомственные министерству здравоохранения области организации, поедут трудиться в три села Благовещенского района.
Евгения Неверовская отправится работать фельдшером в село Гродеково вместе с семьей – мужем и пятилетней дочкой – в конце июля. По словам молодого специалиста, на сегодняшний день идут финишные ремонтные работы в квартире, которую специально выделил сельсовет для медработника. Также уже решен вопрос об устройстве ребенка в местный детский сад. Другому выпускнику медицинского колледжа - Алексею Фомину, изъявившему желание работать в селе Михайловка, также выделили благоустроенное жилье и пообещали помочь с его ремонтом. Его вотчиной тоже станет фельдшерско – акушерский пункт.
А вот пойти в эскулапы еще одному обладателю полумиллионного сертификата Вячеславу Андрееву помог его Величество Случай. Выросший в белогорском детдоме и на тот момент получающий в благовещенском колледже № 26 профессию водителя – радиотелемеханика четвертого разряда, однажды парень спас жизнь человеку, грамотно проведя процедуру вентиляции легких, в простонародье именуемой искусственным дыханием . Это и стало отправной точкой для следующего шага к стремлению стать дипломированным медиком. Работа фельдшером в чигиринском отделении скорой медицинской помощи его не пугает: наоборот, 25-летний медработник считает, что именно там наберется необходимого для любого специалиста опыта. Деньги планирует потратить на транспортное средство, чтобы в дальнейшем без опозданий и проволочек добираться до места работы из областного центра.
Принявший участие в церемонии вручения сертификатов министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин не только поздравил выпускников с замечательным событием, но и отметил важность выбранного пути. «Уверен, что куда бы вы ни устроились работать, вам везде будут рады, поскольку амурский медицинский колледж давно зарекомендовал себя надежной кузницей кадров для нашей медицины», - дал высокую оценку в своем выступлении медучреждению Андрей Юрьевич.
А вот к коллег, убывающих на работу в районы, главный доктор Приамурья поблагодарил за их выбор и отметил, что подобное трудоустройство является хорошим стартом в профессию. «Пусть с профессией медицинского работника всегда будут связаны ваши лучшие мечты. И пусть они сбываются!» - акцентировал Андрей Субботин.
Также теплые слова выпускникам адресовал и заместитель главы Благовещенского района по социальным вопросам Сергей Гулянов, особо отметивший, что факт ежегодного увеличения численности населения муниципального образования напрямую связан с необходимостью притока новых кадров на село. «Очень хочется надеяться , что наш Благовещенский район станет местом для вашего дома, а работа принесет удовлетворение», - подчеркнул чиновник.