ПОЧТИ 2,5 МЛРД. РУБЛЕЙ ПРИНЕСЛИ В БЮДЖЕТ ПРИАМУРЬЯ ГАЗОВЫЕ ПРОЕКТЫ

а время (с 2014 года) строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и Амурского ГПЗ в бюджет региона поступило 2,49 млрд. рублей налоговых поступлений. Самый большой приток налогов зафиксирован в прошлом году. Он составил более 1,4 млрд. рублей.

На этапе проектирования Амурский ГПЗ и газопровод «Сила Сибири» принесли региону 7,7 млн. рублей. А уже с началом строительства налоговые поступления увеличились до миллиарда рублей в год. Как отмечают специалисты, увеличение налогов продлится до 2019 года и связано с пиком строительства объектов.

На данный момент в строительстве задействовано 62 организации. При этом 11 из них - местные компании. На строительных площадках трудятся почти 600 амурских специалистов