Изучаем безопасный маршрут около 16 школы с детьми 2 класса

Изучаем безопасный маршрут около 16 школы с детьми 2 класса

Сегодня 15.05.2018 года сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» провели информационно – познавательное занятие с учащимися 2 класса МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска» по изучению улично – дорожной сети около школы, в которой они обучаются.

В назначенное время, ребята ждали сотрудников Госавтоинспекции в своем классе, где сотрудники  провели инструктаж по безопасному поведению около проезжей части. По окончанию инструктажа отправились на познавательную прогулку по изучению безопасного маршрута около школы. В ходе прогулки ученики повторили типы светофоров, разобрались в значениях дорожных знаков, а так же повторили сигналы светофоров.
При проведении мероприятия один из водителей поблагодарил сотрудников ГИБДД: - за проведение таких, важных и очень нужных занятий для детей!

По окончанию мероприятия классный руководитель, пообещала проведи контрольную работу по закреплению полученных знаний по правилам дорожного движения.