На базе районной спортшколы состоялся праздник спорта

На базе  районной спортшколы  состоялся праздник спорта

12 мая в селе Марково на базе детской юношеской спортивной школы Благовещенского района прошел муниципальный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В спортивном празднике принял участие 81 житель Благовещенского района в возрасте от 9 до 60 лет, в число которых вошли и сотрудники администрации Благовещенского района. В числе активных участников мероприятия был замечен и глава муниципального образования Сергей Адаменко, по итогу занявшем 2 место в своей возрастной категории.
Перед началом испытаний молодежная палата села Марково под музыку провела танцевальный флешмоб. После такой зажигательной разминки все участники отправились сдавать нормативы согласно маршрутному листу. В этот раз участникам фестиваля предлагалось попробовать свои силы в беге на спринтерские дистанции в 60 и 100 метров и стайерские - 1,5, 2 и 3 километра, поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту, отжимании лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также в прыжках в длину с места и метании 150- граммового мяча
Надо отдать должное: все участники состязаний показали себя настоящими бойцами и продемонстрировали все свои спортивные умения и навыки. В результате среди взрослого населения первое место заняли: 6 ступень - учитель Новопетровской СОШ Виктория Саяпина и житель села Усть-Ивановка Егор Коробович, 7 ступень - методист ДЮСШ Благовещенского района Татьяна Аверкина и усть – ивановец Максим Мажара. Лучшими в 8 ступени стали учитель Волковской СОШ Яна Какурникова и михайловец Игорь Чичканов, в 9 ступени – представители администрация Благовещенского района Игорь Попов и Татьяна Ковалева.
Победители среди взрослого населения будут представлять Благовещенский район на региональном этапе, который состоится 3 августа в областном центре на стадионе «Амур».
Среди школьников во 2 ступени самыми - самыми были признаны ученица михайловской школы Диана Седельникова и обучающийся Сергеевской СОШ Никита Борщ, в 3 ступени – михайловская школьница Юлия Булгаченко, и Денис Петров из Чигиринской СОШ. Триумфаторами 4 ступени стали Камилла Анискина из Михайловской СОШ и марковчанин Николай Багиров, 5 ступени – гродековчанка Софья Царева и ученик марковской школы Юрий Шилов. Школьники, занявшие первое место, выступят на региональном этапе, который состоится в лагере «Строитель» села Натальино с 30 июня по 2 июля текущего года.