Благовещенский район отметил День Победы чередой мероприятий

Благовещенский район отметил День Победы чередой мероприятий

Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавшее на себе горячего дыхания великой битвы с фашистскими захватчиками, но чем дальше зарастают раны войны, тем всё величественнее представляется титанический подвиг, совершённый советским народом. 73 года прошло с того дня, когда над страной прогремел салют Победы. Вот уже много лет плывёт тишина над старыми окопами, обмелевшие воронки покрываются в мае полевыми цветами. Эти незаживающие раны земли помнят самую страшную войну XX века! Говорят, война не кончается, пока жив хоть один её солдат. Но и через столетия люди будут помнить те страшные и великие годы.
9 мая – священная дата, символ мужества, героизма, силы духа русского народа, день памяти тех, чей подвиг бессмертен, праздник со слезами на глазах. В Благовещенском районе День Победы в Великой Отечественной войне встретили достойно - было проведено 111 мероприятий: митинги, концерты, адресные поздравления ветеранов, вечера отдыха, спортивные мероприятия, познавательные программы, акции «Помоги ветерану», «Солдатская каша», «Георгиевская ленточка».. Во всероссийской акции «Бессмертный полк» с фотографиями своих родственников - ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей по улицам сёл прошли 1750 человек. Всего в мероприятиях приняли участие 8470 человек.