В канун 9 мая районный автоклуб навестил селян

В канун 9 мая районный автоклуб навестил селян

8 мая у автоклуба Благовещенского района состоялся выезд в преддверии Дня Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не изгладятся они из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступлений, и радость наших великих побед. В сёлах Егорьевка, Новинка и Ровное проводились митинги-концерты «Памятью живых», на которых вспоминали всех, кто уже никогда не вернётся, не обнимет детей, внуков, друзей, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества - дедов, прадедов, отцов, вечно молодых солдат и офицеров, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Чествовали погибших в боях, фронтовиков – ветеранов и всех, кто остался в живых, кто своим трудом приближал радостный День Победы. В мероприятиях звучали песни военных лет, стихи о войне, вспоминались главные военные действия и всё, что происходило в тылу во время злой кровопролитной войны ХХ века. В Ровном в ходе митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику в честь мужества и героизма нашего великого народа.