В Благовещенском районе отметили 8 марта конкурсом красоты и снежной открыткой

В Благовещенском районе отметили 8 марта конкурсом красоты и снежной открыткой

Совсем недавно по всей России отмечали праздник прекрасной половины человечества - бабушек, мам, дочерей, жен, сестер – Международный женский день. С этим замечательным весенним днем амурчанок поздравили во всех культурно-досуговых учреждениях культуры Благовещенского района - в Чигирях, Верхнеблаговещенском, Марково, Грибском, Натальино, Дроново, Новотроицком, Усть-Ивановке, Удобном и Прядчино - концертами «Всё на Земле от материнских рук», «О, женщина», «Нежной, ласковой самой!», «Восьмое чувство», «Весна, цветы и комплименты», «Весенний переполох».
Вниманию жителей села Гродеково была представлена музыкально-литературная композиция «Самая милая, славная», а во Владимировке сельчане принимали участие в вечере гитарной песни «Для самых любимых». В Сергеевке была организована выставка «Мамин день», прошёл показ литературной композиции «Прекрасен мир материнской любви». В Грязнушке, Усть-Ивановке, Новотроицком также состоялись выставки «Поздравляем женщин», «И мать, и сестра, и жена».
Были организованы праздничные конкурсы: в Михайловке – конкурс рисунков «Моя мама», Усть - Ивановке – конкурс стихов «Всё о маме», Передовом – конкурс красоты «Мисс Передовое». В Новопетровке сельчане участвовали в мастер-классе поделок из подручных материалов «Весенний букет». В Чигирях, Грибском и Марково селяне смогли отдохнуть на вечерах отдыха «Весеннее настроение», «За милых дам» и «Весенняя капель». В Волкове подрастающее поколение от души повеселилось на молодёжной вечеринке «А ну-ка, девочки», а жителям сёл Новопетровка и Натальино подняли настроение развлекательные программы. Всего праздничные мероприятия посетили более 2800 человек.
А в Маркове на речке Хамутина традиционную новогоднюю открытку из снега сменило весеннее творение, посвященное Международному женскому дню. Настоящий снежный художник, чьи картины на льду реки стали своеобразным брендом не только села, но и Благовещенского района, пенсионер Валерий Мельников стал инициатором и организатором праздника для всех - от мала до велика. 8 марта в 13 часов снежная гладь реки огласилась голосами – пришедшие на действо не только смогли поучаствовать в проводимых Валерием Константиновичем конкурсах, но и порезвиться всласть, и похороводить вокруг костра. Не остался праздник и без зрителей, в ряды которых помимо марковчан вливались зеваки из проезжавших мимо машин. Амурчане с удовольствием наблюдали и фотографировали своеобразное ледовое шоу, где главным действующим лицом был знаменитый уже на всю страну глухой творец, способный дарить окружающим свет и тепло своего сердца.