В Благовещенском районе растят активную молодежь

В Благовещенском районе растят активную молодежь

2 марта 2018 года в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, территориальная избирательная комиссия Благовещенского района провела интерактивную игру с учащимися 9-10 классов «Молодой избиратель». Направленную на развитие политической просвещенности школьников, формирование активной гражданской позиции и повышение электоральной активности молодого поколения.
Три команды по пять человек - «Лидеры» из Волково, «Будущее России»из Грибского и «Все выбирают Президента» из Усть-Ивановки - представили своих кандидатов на должность Президента старших классов. Все было «по-взрослому» - и участие кандидатов в дебатах, и политическая реклама, и заблаговременно продуманная, аргументированная «политическая программа». Каждая команда убедительно доказывала электорату, что именно ее кандидат является самым достойным. В итоге получилась дружеская ничья, а ребята, поучаствовав в игре, сделали для себя главный вывод, что выборы – это большая ответственность и гражданский долг. Немецкий философ Иммануил Кант еще в XVIII веке отмечал: «Только способность голосовать составляет квалификацию гражданина». Молодые избиратели, как никто другой, определяют будущее страны. Современная молодежь - творческая, инициативная и активная. Будь собой, активно участвуй в выборах и сам определяй свое завтра. Не позволяй кому-то делать выбор за тебя! Именно от выбора каждого из нас зависит, в какой стране нам жить!
По информации ТИК Благовещенского района