В Благовещенском районе отпраздновали Женский день

В Благовещенском районе отпраздновали Женский день

Совсем недавно по всей России отмечали праздник прекрасной половины человечества - бабушек, мам, дочерей, жен, сестер – Международный женский день. С этим замечательным весенним днем амурчанок поздравили во всех культурно-досуговых учреждениях культуры Благовещенского района - в Чигирях, Верхнеблаговещенском, Марково, Грибском, Натальино, Дроново, Новотроицком, Усть-Ивановке, Удобном и Прядчино - концертами «Всё на Земле от материнских рук», «О, женщина», «Нежной, ласковой самой!», «Восьмое чувство», «Весна, цветы и комплименты», «Весенний переполох».
Вниманию жителей села Гродеково была представлена музыкально-литературная композиция «Самая милая, славная», а во Владимировке сельчане принимали участие в вечере гитарной песни «Для самых любимых». В Сергеевке была организована выставка «Мамин день», прошёл показ литературной композиции «Прекрасен мир материнской любви». В Грязнушке, Усть-Ивановке, Новотроицком также состоялись выставки «Поздравляем женщин», «И мать, и сестра, и жена».
Были организованы праздничные конкурсы: в Михайловке – конкурс рисунков «Моя мама», Усть-Ивановке – конкурс стихов «Всё о маме», Передовом – конкурс красоты «Мисс Передовое». В Новопетровке сельчане участвовали в мастер-классе поделок из подручных материалов «Весенний букет». В Чигирях, Грибском и Марково селяне смогли отдохнуть на вечерах отдыха «Весеннее настроение», «За милых дам» и «Весенняя капель». В Волкове подрастающее поколение от души повеселилось на молодёжной вечеринке «А ну-ка, девочки», а жителям сёл Новопетровка и Натальино подняли настроение развлекательные программы. Всего праздничные мероприятия посетили более 2800 человек.
Дарья Фицкая. методист ЦКСБР