Пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области информирует

Пограничным управлением ФСБ России по Амурской области продолжают фиксироваться попытки граждан РФ выехать в КНР по недействительным документам.
Так, в январе 2018 года, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на участке Пограничного управления, выявлено 7 нарушителей режима государственной границы, пытавшихся выехать в КНР с нарушением установленных правил.
Указанные нарушители, представители женского пола, после вступления в брак и смены фамилии, при прохождении паспортного контроля использовали заграничный паспорт со старыми установочными данными, что является административным правонарушением и влечет наложение штрафа, а также предусматривает ограничения по выезду за границу.
Напоминаем жителям Приамурья, что при смене фамилии, гражданам РФ, за получением новых документов необходимо своевременно обращаться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области.