Районный автоклуб порадует селян блинными гуляниями

Районный автоклуб порадует селян блинными гуляниями

Масленица – это любимый и долгожданный праздник во многих российских семьях, символизирующий проводы зимы и долгожданное наступление весны. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется - масленичная неделя. В этом году масленичная неделя выпала на период с 12 по 18 февраля.
Но уже 10 февраля весело встретить начало масленичной недели собрались в сёлах Ровное, Каникурган и Заречное. Автоклубом Благовещенского района была проведена развлекательно-игровая программа «Гуляй, Масленица!» Проводить холода вместе с сельчанами пришли скоморохи, баба Яга, Зима и Весна, Сказочница, Кикимора и Леший. Они испытывали не только детей, но и их родителей в меткости кидания валенок, катании обручей, перетягивании каната, а также в поедании блинов. Сельчане набрались сил, зарядились юмором и весельем, чтобы встретить масленичную неделю.
А 17 февраля сказочные герои будут учить поедать на скорость блины и провожать красавицу-Масленицу жителей Новинки, Егорьевки и Контон-Коммуны.
Мероприятия пройдут:
село Егорьевка – в 12.00 ч.
село Новинка – в 13.30 ч.
село Контон-Коммуна – в 15.00 ч.
Дарья Фицкая, методист МАУК «Центр культуры и спорта Благовещенского района»