В Благовещенском районе прошло заседание КДН

8 февраля 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Благовещенского района.
Рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних, родителей или иных законных представителей.
По результатам рассмотрения административных протоколов по ч.1ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, принято решение: 3 родителей были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 500 рублей, вынесено предупреждение – по 4 протоколам.
По статье 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) привлечены 2 родителей, им назначен штраф в размере 1500 рублей каждому.