Школьники района «поумничают» на областном уровне

Учащиеся пяти школ Благовещенского района блеснут знаниями в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Напомним, что с состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 14 общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 272 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций. Приказом Министерства образования и науки Амурской области было утверждено количество баллов, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а отделом образования администрации Благовещенского района была оформлена заявка на 25 участников регионального этапа. Учащихся пяти общеобразовательных учреждений муниципального образования ждет мозговой штурм по таким предметам как литература, МХК, русский язык, биология, химия, география, математика, обществознание, физическая культура, английский и немецкий языки и ОБЖ.