Встречи с чемпионкой по кикбоксингу Татьяной Пономаревой.

Встречи с чемпионкой по кикбоксингу Татьяной Пономаревой.

11-13 января детей в учебных заведениях Благовещенского района ждут встречи с чемпионкой по кикбоксингу Татьяной Пономаревой, мастером спорта международного класса по кикбоксингу, чемпионкой Европы 2016 г., 3-х кратной чемпионкой России( 2015-2017) г., 2-х кратной чемпионкой Кубка России ( 2014,2015) г., 2-х кратной чемпионкой Кубка Мира(2013,2014) г., 2-х кратной победительницей России( 2013,2014) г., призёром Первенства Европы 2013 г., победителем Первенства Мира 2014 г. Впервые в зал Татьяна пришла в конце 2012 года.и уже в 2013 году одержала свои первые победы не только на чемпионатах в России, но и на Кубке мира. Родители сначала не понимали увлечение дочери кикбоксингом и были категорически против. Сейчас они полностью поддерживают Таню, помогают и направляют.
Как говорит сама Татьяна , за каждым успехом спортсмена стоит грамотный тренер, наставник. Первым тренером и первым человеком, который поверил в ее возможности, был Максим Умрихин. Путь к победе не бывает легким, это всегда огромный труд, усталость, огорчение от поражений. Но если перед тобой стоит цель победить и рядом люди, которые помогают тебе, то это обязательно произойдет. Как говорит Таня, Максим Сергеевич дал ей основу, дал верный ориентир. Все это помогало одерживать победы, даже после переезда в г. Санкт-Петербург после окончания школы.
В 2017 году Татьяне присвоили категорию мастер спорта международного класса по кикбоксингу. Сейчас Таня вернулась в родной Благовещенск после окончания университета по направлению государственное муниципальное управление. В планах у Тани - соединить спорт и профессию, полученную в университете.
Сегодня она активно работает в направлении пропаганды спорта и здорового образа жизни среди населения Амурской области, в приоритете - дети инвалиды и сироты. Идея заключается в том, что бы на своем примере показать детям, что все возможно, каждый может добиться успеха в спорте и в целом в жизни. Что они не одни, что есть люди которые готовы их поддержать. И, действительно, это дает свои плоды, ребята проникаются идей спорта и начинают заниматься.
На вопрос: "Зачем?" Татьяна отвечает, что хочется подарить детям немного тепла и любви, ведь они так в этом нуждаются. В планах очень много интересных задумок и проектов для ребят, отметила Таня.
Идею своей воспитанницы; поддержал Максим Умрихин, который является исполнительным директором Амурского филиала Российского союза боевых искусств. Вместе они посещают социальные учреждения области где общаются с детьми, рассказывают как все начиналось, какие были трудности, и что нужно верить в свои силы и понимать, что ты можешь все! Именно с этой идеей Максим и Татьяна приехали в Константиновский центр социальной помощи семье и детям, поздравили ребят с Новым годом, подарили сладкие подарки и душевно поговорили за праздничным чаепитием. Как заметил Максим Умрихин, на 2018 год уже запланировано посещение других социальных и учебных заведений. Детей ждет общение с успешными спортсменами, мастер-классы, подарки и приятные сюрпризы.