МИНТРАНССТРОЙ: В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НА ВСЕХ ДОРОГАХ ПРИАМУРЬЯ ОРГАНИЗОВАНО ДЕЖУРСТВО

С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года министерством транспорта и строительства организовано дежурство на всех автомобильных дорогах области.

На региональных автодорогах Амурупрадором совместно с диспетчерскими службами эксплуатирующих организаций разработан график дежурства и контроля за дорожной ситуацией в новогодние выходные.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на улично-дорожной сети ответственные дежурные муниципальных образований будут оперативно предоставлять информацию о проблемах проезда и движения транспортных средств в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Информация по обеспечению безопасного проезда на дорогах федерального значения на территории Амурской области также будет поступать в ЕДДС. В зону ответственности дирекции ФКУ ДСД «Дальний Восток» входят федеральные автодороги: «Амур» (г. Чита - г. Хабаровск), «Подъезд к г. Благовещенск» от автодороги «Амур», «Подъезд к границе с КНР (с. Джалинда) от автодороги «Лена». ФКУ Упрдор «Лена» отвечает за федеральную автомобильную дорогу «Лена».

При возникновении нештатных ситуаций звоните на телефон единой службы спасения «112» для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Для оперативного решения вопросов и информирования жителей области в строительном, транспортном и дорожном секторах деятельности министерства транспорта и строительства в социальной сети «Instagram» создан профиль «mintransstroi.amur».