ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ ЮРИЯ ТРУТНЕВА И АЛЕКСАНДРА ГАЛУШКИ

Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя

Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева с Новым годом и Рождеством

Уважаемые жители Дальнего Востока!

Приближается Новый год. Наверное, это самый добрый праздник в нашей жизни. В эти дни мы всегда подводим итоги, думая о том, что нас ждет в будущем году.

Вы все знаете, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом.

Принято более 20 федеральных законов. Территории опережающего развития и Свободный порт, электронная виза и предоставление «одного гектара» принципиально изменили инвестиционный климат на Дальнем Востоке.

Сегодня 26% прямых иностранных инвестиций, приходящих на территорию России, приходятся на Дальний Восток. Строятся сотни новых инвестиционных проектов. Космодром «Восточный» и «Восточный нефтехимический комбинат», газоперерабатывающий комплекс и судостроительный завод «Звезда» создают новые условия жизни на целых территориях. 86 предприятий будет сдано уже в этом 2017 году.

Мы понимаем, что работа еще только началась, но мы уверены в том, что общими усилиями мы победим. Мы сделаем Дальний Восток самым лучшим местом для жизни. Всего Вам доброго!

Поздравление Александра Галушки с Новым годом

Дорогие дальневосточники! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

По доброй традиции мы всегда стремимся встретить этот самый любимый семейный праздник в кругу самых близких людей. Мы вместе подводим итоги, радуемся нашим успехам и строим планы на будущее.

Каждому из нас уходящий 2017 год дорог чем-то своим, особенным. Созданием семьи, рождением ребенка, новыми встречами и открытиями, профессиональными успехами и достижениями. Именно из всех этих побед, из личного вклада каждого человека и складывается история Дальнего Востока, нашей великой Родины – России. У нас в регионе живут открытые, доброжелательные, сильные духом люди, которые очень любят свою землю и своим трудом с каждым днем делают её еще прекраснее. Глубоко убежден, с такими людьми у Дальнего Востока большое будущее!

Дорогие друзья! Дальневосточники первыми встречают Новый год в стране. В эти чудесные дни давайте пожелаем друг другу счастья, успехов, удачи и вдохновения! Пусть в каждом доме царят любовь и взаимопонимание! Пусть будут всегда здоровы наши родные и близкие! Пусть сбудутся все наши самые заветные мечты!

С праздником, Дальний Восток! С Новым, 2018 годом!

Министр Российской Федерации

по развитию Дальнего Востока