Обращение к участникам дорожного движения в преддверии Новогодних праздников

Накануне празднования Нового года наблюдается увеличение количества транспорта на улицах города. Горожане, а также гости города устремляются в магазины за покупками, вследствие чего плотность транспортного потока, особенно вблизи торговых центров, становиться выше. Вследствие этого растет количество ДТП.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения. Уважаемые водители, будьте предельно внимательными за рулем, соблюдайте требования дорожных знаков, сигналы светофоров и регулировщика. Помните о соблюдении дистанции, выборе безопасного скоростного режима, обязательном использовании внешних осветительных приборов. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к местам с массовым пребыванием людей: остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, торговым центрам и площадям. Не создавайте необоснованных помех, двигайтесь со средней скоростью потока. Будьте взаимовежливы. Соблюдайте крайнюю осторожность на парковках, двигайтесь с небольшой скоростью и обращайте внимание на другие транспортные средства и пешеходов.
Не забывайте пользоваться ремнями безопасности, неважно, водитель вы или пассажир.
Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части будьте предельно внимательными, переходите проезжую часть в установленном месте, соблюдайте требования дорожных знаков, сигналы светофоров и регулировщика. Помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда, снежного наката на проезжей части больше чем на сухом асфальте и если вы неожиданно выйдите на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет остановиться. Переходите проезжую часть, только убедившись в безопасности своих действий.