Марково вновь украсила новогодняя снежная открытка

Марково вновь украсила новогодняя снежная открытка

В седьмой раз в селе Марково на речке Хамутина заняла свое законное место замечательное творение из снега. Каждый год снежных дел мастер - пенсионер Валерий Мельников – вооружается лопатой и идет творить настоящее волшебство– огромную картину на льду замерзшей речной глади. Валерий Константинович не мудрствует над образами, а выбирает узнаваемые, но такие близкие сердцу каждого россиянина образы – снеговиков, елочки, фигурки животных и обязательно слоган: «С новым годом!». В этот раз снежное поздравление украшено витиеватыми узорами и сердечком. Благо, небесная канцелярия позаботилась о выдаче материала для картины, поэтому снежное полотно хорошо видно с дороги. Создатель бережно относится к своему творению, поэтому частенько наведывается к месту своей персональной выставки, состоящей из одной – но зато какой! – картины, чтобы на месте подправить свое творение, которое по праву стало зимним брендом села.