«Публичная кадастровая карта» предоставляет сведения об объектах недвижимости

«Публичная кадастровая карта» предоставляет сведения об объектах недвижимости

Помимо выписки из ЕГРН, сведения об интересующем объекте недвижимости можно получить на электронном сервисе  «Публичная кадастровая карта». Сервис является электронной базой данных с информацией об объектах недвижимости по всей стране, содержащейся в Едином реестре недвижимости.
Сервис дублирует основные сведения ЕГРН: кадастровый номер; месторасположение и адрес объекта; основные характеристики – площадь, характерные точки границ; геодезические координаты границ объектов; дата постановки объекта на кадастровый учет; форма собственности на недвижимость. Вся указанная информация представлена в графическом и текстовом виде с привязкой к географической карте страны.
Ведение и актуализация данного ресурса входит в компетенцию Росреестра. Информация, представленная сервисом, доступна на территории всей страны. Пользование «Публичной кадастровой картой» бесплатно для граждан. Достоверные и актуальные данные находятся в открытом доступе для всех желающих. Для просмотра интересующих объектов не требуется специальной авторизации или идентификации.
При совершении сделок или других процедур гражданам и юридическим лицам необходима точная и правдивая информация об объектах недвижимости. С помощью сведений сервиса можно узнать о кадастровой стоимости любого объекта, поставленного на учет в ЕГРН; о месте расположения и характеристиках объекта по кадастровому номеру; о наличии ошибок в сведениях; о зарегистрированных обременениях на объект. Сведений, имеющихся на сервисе, достаточно для проверки объекта при подготовке к сделке. Например, потенциальный покупатель квартиры сможет проверить наличие официальных обременений на объект.