В рамках 4-го этапа ПМ "Внимание дети" проводиться акция "ПДД-правила жизни"

Правила дорожного движения – правила жизни.

Для повышения безопасности на дорогах - детям необходимо прививать культуру поведения на дорогах с самого раннего возраста. Объяснять элементарные правила: что красный сигнал светофора строго запрещает движение, переходить дорогу лучше всего по «зебре» или зеленый сигнал светофора, что маленьких детей в автомобиле перевозят только с использованием специальных детских автомобильных кресел и многое другое, в том числе правила поведения в дворовых и около домовых территориях.
За 10 месяцев 2017 года произошло 82 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 94 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Совместно с образовательными учреждениями города и района проводятся различные улично-пропагандистские мероприятия, конкурсы, викторины, мастер – классы, а также изучение безопасных маршрутов движения детей вблизи расположения образовательных организаций с привлечением детей всех возрастных категорий.
Сотрудниками Госавтоинспекции за 10 месяцев 2017 года проведено более 700 лекций и бесед с учащимися и воспитанниками направленных на изучение правил дорожного движения и повышения культуры на дорогах.

Несмотря на проводимую по данному направлению работу воспитателей и педагогов образовательных учреждений города и района за 10 месяцев 2017 года 697 несовершеннолетних нарушили правила перехода проезжей части.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с 13 по 19 ноября 2017 г. проводят акцию «Правила дорожного движения – правила жизни!».