НА УБОРКЕ ДОРОГ В ПРИАМУРЬЕ ЗАДЕЙСТВОВАНО БОЛЕЕ 90 ЕДИНИЦ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ

По информации от диспетчерских служб эксплуатирующих организаций, на автомобильных дорогах регионального значения на 9.00 утра перерывов в движении нет. Проводится патрулирование автомобильных дорог, ведется круглосуточное дежурство. Организовано взаимодействие дорожных служб, автовокзалов и ГИБДД.

На закрепленных за дорожными подразделениями участках региональных автомобильных дорог в штатном режиме работает 92 единицы снегоочистительной техники.

По информации администраций районов, для содержания автодорог местного значения в зимний период подготовлено 458 единиц спецтехники.

Минтрансстрой области рекомендует жителям региона по возможности использовать общественный транспорт, водителям - учесть погодные условия и соблюдать ограниченный скоростной режим, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. А также не оставлять машины вдоль дорог на обочинах во время предстоящей уборки улично-дорожной сети.